Главная » Пресс-служба » Публичные слушания » Публичные слушания «О Внесении изменений в Устав района»

Публичные слушания «О Внесении изменений в Устав района»

         9 июня 2017 года в малом зале администрации района прошли публичные слушания. В Устав  муниципального образования  Унинский муниципальный район Кировской области предложено внести изменения в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве:  

исключаются из перечня полномочий администрации  полномочия  по предоставлению  жилого помещения участковому уполномоченному милиции, которые действовали до января 2017 года;

расширены полномочия администрации в период  отдыха детей в каникулярное время: включены, в том числе,  мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья.

Часть 2 статьи 26 Устава дополнена  нормой, конкретизирующей полномочие    Губернатора Кировской области. Он может  обратиться  с заявлением о досрочном прекращении полномочий депутата районной Думы и  днем появления основания для досрочного прекращения полномочий является день поступления в Унинскую районную Думу данного заявления.

Прописываются в уставе требование к  главе  района   соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц, их доходам", Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами".

       Кроме того, в статье 5 из перечня наград муниципального района исключаем Почетную грамоту и Благодарственное письмо администрации Унинского района.