Главная » Пресс-служба » Ответы на ваши вопросы » Есть вопрос? – Есть ответ! Работы идут по плану

Есть вопрос? – Есть ответ! Работы идут по плану

На наших улицах практически нет тротуаров: одно название. Это про них поётся в частушке: на один конец наступишь, а с другим целуешься! У нас много детей, они постоянно в движении, и не раз, падая, расшибали себе коленки. Будем ли мы нынче обеспечены стройматериалами, сами бы вышли и сделали тротуары.

И ещё: улицы микрорайона Карачи в мае были прогрейдированы, и состояние дорожного полотна немного улучшилось. Почему именно там? Когда очередь дойдёт до нас? Если будет дождливое лето, нам просто не выехать».

Жители улиц Нагорной и Желвакова (п. Уни).

 

 На вопрос отвечает глава администрации Унинского городского поселения Иван Григорьевич МАШКОВЦЕВ:

- Постановлением администрации Унинского городского поселения № 14 от 6. 02. 2017 года «Об утверждении Плана мероприятий по благоустройству территории Унинского городского поселения в 2017 году» утверждён план мероприятий по благоустройству. В соответствии с ним в 2017 году необходимо выполнить текущий ремонт дорожного полотна с песчано-гравийным покрытием (ул. 70 лет ВЛКСМ), грейдирование улично-дорожной сети в весенне-летний и осенне-зимний периоды, а также ремонт тротуаров с заменой деревянного покрытия в посёлке Уни: по улице Ленина (от улицы 40 Лет Победы до объездной дороги), на объездной дороге (от улицы Октябрьской до маслозавода); в деревнях Удмуртский Сурвай, Русские Тимши, Малиновке, Большой Дуброве, Ключах.

В настоящее время выполнен текущий ремонт дорожного полотна с песчано-гравийным покрытием по улице 70 лет ВЛКСМ (деревня Алыповцы). Жителями деревни Ключи сделаны тротуары. Частично произведено грейдирование улично-дорожной сети в посёлке Уни, в деревне Удмуртский Сурвай. Дальнейшее грейдирование улично-дорожной сети будет продолжено с установлением благоприятных погодных условий. Ремонт (строительство) тротуаров в соответствии с планом будет продолжено по мере финансирования.

По материалам газеты «Сельский труженик Уни» от 20.06 .2017.