Главная » Пресс-служба » Официальные обращения » "Чистый район – к юбилею Победы" (Обращение главы Унинского района А.Н.Пантелеева к жителям района)

"Чистый район – к юбилею Победы" (Обращение главы Унинского района А.Н.Пантелеева к жителям района)

Уважаемые жители Унинского района!

Дорогие земляки!

 

Совсем скоро мы будем отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это самый главный, самый дорогой, поистине всенародный праздник, общий для всех: убелённых сединами ветеранов, их детей, внуков и правнуков.

 

Величие и значимость даты требуют достойно встретить День Победы.  А для этого, прежде всего,  необходимо навести чистоту и порядок в каждом населенном пункте, на каждой улице, у памятников воинам-унинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в местах проведения торжественных мероприятий.          

 

К сожаленью, пока они выглядят не лучшим образом.  После белоснежного зимнего покрова, режет глаза вытаивающий мусор. Отдельные улицы напоминают строительные площадки. За «красной линией» жилых зданий  -  груды опила, доски, дрова.  Удручающее впечатление производят сломанные тротуары и покосившиеся заборы. На обочинах автомобильных дорог валяются пластиковые бутылки, пакеты, использованная тара.    

Это побуждает нас как можно скорее привести в надлежащее состояние унинские деревни и села, ликвидировать несанкционированные свалки, обустроить места общего пользования. Одним словом, сделать жизненное пространство более благоприятным для проживания.

С 17 апреля 2015 года объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству территории Унинского района.  В его рамках будут организованы субботники и санитарные дни.

 

Как показывает практика прошлых лет, главы поселений, руководители предприятий, организаций, учреждений, трудовые коллективы достаточно активно включаются в работу по благоустройству на подведомственных и закрепленных территориях. Многие жители района не ждут напоминаний о наведении порядка и стараются содержать в чистоте свои домовладения и приусадебные участки.

 Выражаю  надежду на то, что и в этом году мы направим наши совместные усилия на то, чтобы привести в порядок населённые пункты, придать подобающий вид административным зданиям и производственным помещениям, избавиться от ветхих строений, проложить новые тротуары, поправить заборы, разбить цветники, посадить деревья.   И, конечно же, отремонтировать все памятники и обелиски.

Это самое малое, чем мы можем порадовать наших уважаемых ветеранов войны, тружеников тыла.  Наш моральный долг перед ними и многими  поколениями унинцев,  которые своим честным и добросовестным трудом вносили личный  вклад в развитие района.   

Мы должны сделать так, чтобы приезжающие в наш район гости говорили: «Здесь живут настоящие хозяева!»  Чтобы чистота и порядок всегда были визитной карточкой Унинского района!

Заботясь о земле, на которой мы живем, мы заботимся о своем будущем!

 

С уважением,

глава Унинского района       А.Н.   Пантелеев