Главная » Пресс-служба » Год культуры 2014 » Песня в солдатской шинели

Песня в солдатской шинели

26.02.2014

23 февраля в Унинском ЦДК прошёл 18-й районный конкурс «Песня в солдатской шинели».

В нем приняло участие 14 конкурсантов (солисты, ансамбли, трио, дуэт) из районного центра, деревень Барашки и Астрахань, сел Елгань и Порез.

В номинации «Память лица поставила в ряд» победителями конкурса стали трио вокальной студии "Колибри" Унинского ЦДК. Дуэт вокальной студии "Импульс" Унинского ЦДК Александр Стародумов и Сергей Бушмелев-Марковский взяли приз в номинации  «России верные сыны», Ирина Ворожцова, солистка д/с «Ручеёк» пгт Уни, завоевала первое место в категории  «С любовью в сердце».

Песня в солдатской шинели

Подобные мероприятия играют большую роль в формировании гражданского самосознания и патриотических чувств на основе популяризации песен военной тематики.