Главная » Пресс-служба » Правительство Кировской области » Более 55 тысяч жителей Кировской области уже выбрали парки и пешеходные зоны для благоустройства

12.05.2021

Более 55 тысяч жителей Кировской области уже выбрали парки и пешеходные зоны для благоустройстваПродолжается голосование по выбору парков, скверов, набережных и пешеходных зон, которые благоустроят в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Отдать свой голос можно до 30 мая на платформе https://43.gorodsreda.ru/ или с помощью волонтеров, которые работают в каждом муниципальном образовании – участнике проекта.

На сегодняшний день в отборе уже приняли участие более 55 000 жителей Кировской области.

— По состоянию на 11 мая лидерами отбора являются парк им. Кирова в областном центре, за него отдано 2767 голосов; сквер в Нововятске в районе дома 27 по ул. Советской - 2342 голоса; пешеходная зона в городе Кирсе по ул. Заречной - 2004 голоса. Кроме того, в лидерах пешеходная зона по проспекту Строителей и парк имени Ю.А. Гагарина в Кирове, парк «Южный» включая детскую площадку «Летучий корабль» в Кирово-Чепецке, сквер «Городской сад» в Котельниче, пешеходная зона по ул. 30-летия Победы в Омутнинске, пешеходная зона по ул. Радина в Яранске, — рассказали в министерстве энергетике и ЖКХ Кировской области.

Всего для отбора жителям области доступно более 200 объектов, из них 99 в городе Кирове. Общественные пространства, которые наберут наибольшее количество голосов, будут благоустроены в следующем году.

— Ежегодно в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» выделяются средства на преображение тех объектов, которые наберут наибольшее число голосов. Среди них могут быть и ваши любимые парки, скверы, площади, набережные. Мнение жителей является приоритетным, — подчеркивает губернатор Игорь Васильев.

Вопросы по благоустройству объектов и по отбору общественных пространств можно задать по телефону горячей линии:

- федеральная горячая линия 8-800-600-20-13 (работает круглосуточно),

- региональная горячая линия 8-922-912-56-91 (в будни с 9.00 до 17.00).

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского муниципального округа

Дата: 29.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Координационное совещание "О работе по противодействию коррупции" по итогам за 2021 год

Дата: 26.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с руководителями образовательных организаций (онлайн)

Дата: 19.01.2022
Место: Администрация округа
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с работниками Центра дополнительного образования.Планирование работы на год.

Дата: 18.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Заседание комиссии по национальному проекту "Демография"

Дата: 18.01.2022