Главная » Пресс-служба » Правительство Кировской области » 17 студентов из кировских ВУЗов принимают участие в Интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа среди студентов

30.10.2020

17 студентов из кировских ВУЗов принимают участие  в Интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа среди студентовВ текущем году в связи с ограничениями, связанными с мерами противодействия распространению коронавирусной инфекции, впервые финал Олимпиады проводится дистанционно. Участники пяти конкурсов («Программирование», «Парламентские дебаты», «Управленческие поединки», «Конкурс инженерных команд» и «Что? Где? Когда?») соревнуются на специально созданных дистанционных платформах на сайте олимпиады https://io-pfo.mrsu.ru/.

Кировскую область на олимпиаде представляют 17 студентов из Вятского государственного университета, Московского государственного юридического университета и Вятской сельскохозяйственной академии.

Участникам олимпиады направил приветствие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, отметив, что поддержка научно-ориентированной и одаренной молодежи – одна из приоритетных государственных задач в нашей стране: «Интеллектуальная студенческая олимпиада Приволжского федерального округа является одним из ключевых общественных проектов в этой сфере. Её уникальная атмосфера стала неотъемлемой частью студенческой жизни нашего округа».

Полномочный представитель отметил, что программа окружных соревнований молодых ученых и интеллектуалов четко отражает запросы и вызовы современности: «В этом году в программу Олимпиады впервые включен конкурс инженерных команд и для его оценки приглашены инженеры и конструкторы ведущих высокотехнологичных предприятий нашего округа. Особенно важно, что у победителей и призеров конкурса есть реальная возможность трудоустройства на эти предприятия».

Молодых ученых и интеллектуалов ожидают два дня напряженных поединков на площадках олимпиады. Всего в ее соревнованиях принимают участие 210 победителей региональных отборочных этапов из всех регионов округа.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Дата: 29.10.2021
Место: администрация района( малый зал, 1 этаж)

Совещание с главами поселений

Дата: 28.10.2021
Место: администрация района ( малый зал, 1 этаж)
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, д.17.

Обучение по гражданской обороне и пожарной безопасности

Дата: 27.10.2021, 28.10.2021
Место: администрация района (3 этаж)
Начало: с 10:00 до 14:00 часов