Главная » Пресс-служба » Правительство Кировской области » Более 700 открепительных уведомлений на голосование по поправкам в Конституцию принято через МФЦ

Более 700 открепительных уведомлений на голосование по поправкам в Конституцию принято через МФЦ

25.06.2020

21 июня 2020 года в Кировском многофункциональном центре, подведомственном учреждении регионального министерства информационных технологий и связи, завершился прием заявлений по выбору удобного избирательного участка для участия в общероссийском голосовании по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации.

С 5 июня 2020 года кировчане могли обратиться в любой центр «Мои Документы» Кировской области с заявлением о желании принять участие в голосовании не по месту прописки, а по месту фактического пребывания на время проведения процедур голосования или на дому.

— За время предоставления услуги на площадке центров «Мои Документы» эксперты МФЦ приняли 702 заявления на получение открепительных уведомлений, дающих право голосования по месту фактического пребывания гражданина, — рассказала директор Кировского многофункционального центра Наталия Швецова.

Указом президента Российской Федерации Владимира Путина, проведение общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации назначено на 1 июля 2020 года. Кроме того, для обеспечения максимальной безопасности и комфорта граждан предусмотрена возможность досрочного участия в процедуре голосования — избирательные комиссии будут принимать граждан уже с 25 июня 2020 года.

Все мероприятия, необходимые для безопасного проведения голосования, в Кировской области будут выполнены: граждане, принимающие участие в голосовании, получат средства защиты, участки будут оборудованы санитайзерами, на входе будет проводиться термометрия.