Главная » Пресс-служба » Правительство Кировской области » Кировчане смогут выбрать участок для голосования по внесению изменений в Конституцию РФ через МФЦ

Кировчане смогут выбрать участок для голосования по внесению изменений в Конституцию РФ через МФЦ

5.06.2020

С 5 июня 2020 года начинается прием заявлений от граждан, желающих выбрать наиболее удобный избирательный участок для голосования по месту их фактического нахождения. Подать заявление о включении в списки участников голосования можно будет до 21 июня 2020 года в кировском многофункциональном центре, подведомственном учреждении министерства информационных технологий и связи Кировской области.

— Указом президента Владимира Путина, проведение общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации назначено на 1 июля 2020 года, — отметил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

Соглашение о взаимодействии заключили Избирательная комиссия Кировской области и многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг региона.

— Воспользоваться услугой может любой совершеннолетний гражданин. Для этого ему необходимо подать заявление в один из центров «Мои Документы» Кировской области и предъявить паспорт (в период замены паспорта — временное удостоверение личности). Заявления будут приниматься во всех 47 территориальных отделах МФЦ региона, — рассказала директор кировского многофункционального центра Наталия Швецова.

Заявление о включении в список участников голосования в те же сроки можно оформить в электронном виде через интернет-сервис Единого портала госуслуг (gosuslugi.ru). А также заявления можно будет подать в территориальные и участковые избирательные комиссии. Узнать более подробную информацию о предоставлении услуги можно по телефону 8 (800) 707-43-43 и с помощью мессенджеров WhatsApp, Viber по номеру телефона 8 (922) 906-27-50.