Главная » Пресс-служба » Правительство Кировской области » Наталья Соколова: «Поправки в Конституцию РФ направлены на сохранение детства и защиту интересов детей»

Наталья Соколова: «Поправки в Конституцию РФ направлены на сохранение детства и защиту интересов детей»

27.04.2020

Наталья Соколова: «Поправки в Конституцию РФ направлены на сохранение детства и защиту интересов детей»Кировские эксперты продолжают обсуждение предложений по поправкам в Конституцию РФ. Голосование по внесению изменений в Основной закон, предложенное президентом РФ Владимиром Путиным, позволяет закрепить семейные ценности и защиту интересов детей. 
Так, в частности в ст. 67 предлагается добавить, что государство должно создать условия для духовного, нравственного, интеллектуального и физического развития детей, воспитания в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. В случае если дети остались без попечения, то государство обязано обеспечить приоритет семейного воспитания для таких детей. 
Ректор Института развития образования Кировской области Наталья Соколова отметила важность вносимых поправок. 
— Безусловно, поправки, которые вносятся в Конституцию РФ, важны. Они направлены на сохранение детства, чтобы все наши юные жители страны были максимально защищены и имели все возможности для развития своих потенциальных способностей, талантов и индивидуальных качеств. Данные поправки закрепляют семейные ценности и ответственность перед будущим детей, — сказала Наталья Соколова. 
Кроме того, предлагается закрепить в Основном законе страны, что защита семьи, материнства, отцовства и детства, института брака как союза мужчины и женщины, создание условий для достойного воспитания детей в семье и другие приоритеты будут находиться в совместном ведении Российской Федерации и субъектов РФ. 
Свое мнение о внесении изменений в Конституцию РФ выскажут россияне в ходе общероссийского голосования.














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости