Главная » Пресс-служба » Правительство Кировской области » Ответственное обращение с животными закрепят в Конституции страны

Ответственное обращение с животными закрепят в Конституции страны

22.04.2020

Кировские эксперты продолжают высказывать своё мнение о поправках в Конституцию России. Изначально пакет поправок к Конституции РФ был внесен 20 января президентом страны Владимиром Путиным. Изменения в статье 114 Основного закона страны коснутся защиты и ответственного отношения к животным. Как это отразится на судьбе лесных животных, рассказал заместитель министра лесного хозяйства Дмитрий Анисимов.
— Сегодня мы видим, что значительное количество жителей региона не знает правил обращения с дикими животными. Некоторые граждане прикармливают диких животных, забирают из природы найденных зверей, разрушают их жилища, — отметил эксперт. — Нарушением законодательства является и содержание диких зверей и птиц в домашних условиях.
Такие действия, по словам Дмитрия Анисимова, причиняют необратимый вред животным и несут угрозу здоровью людей. Зачастую, по словам замминистра, это продиктовано не только благими намерениями граждан, но и их незнанием законодательства в сфере охраны животного мира и биологии зверей и птиц.
— Именно поэтому мы поддерживаем закрепление в Конституции Российской Федерации статьи о формировании в обществе ответственного отношения к животным. Надеемся, что это станет основой для развития принципов бережного и гуманного обращения с дикими зверями и птицами, а также составной частью экологического воспитания детей, — резюмировал эксперт.














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости