Главная » Пресс-служба » Правительство Кировской области » Завершен первый этап создания схемы охотустройства

Завершен первый этап создания схемы охотустройства

2.04.2020

В регионе разрабатывается схема размещения, использования и охраны охотничьих угодий Кировской области. Схема является важным документом территориального охотустройства региона, направленного на обеспечение рационального использования и сохранение охотничьих ресурсов, а также осуществление деятельности в сфере охотничьего хозяйства на территории области.

Как прокомментировал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, схема размещения, использования и охраны охотничьих угодий будет разработана к концу 2020 года и определит стратегию развития охотничьего хозяйства региона на ближайшие 10 лет.

В настоящее время завершен первый этап создания схемы. В соответствии с законодательством после завершения второго этапа схема будет утверждена губернатором Кировской области Игорем Васильевым.

— После утверждения схемы в регионе будут созданы зоны нагонки и натаски собак охотничьих пород, чтобы охотники могли использовать охотугодья для поддержания физической формы и охотничьих навыков собак в течение всего года, — сообщил Андрей Плитко.

В настоящее время находиться в охотугодьях с собаками охотничьих пород без привязи, когда сезон охоты закрыт, запрещено.

Как пояснил министр лесного хозяйства Кировской области Алексей Шургин, в рамках первого этапа разработки схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий Кировской области собрана вся необходимая для разработки схемы информация, в том числе сведения о численности охотников в регионе.

— На основе анализа материалов выполнены проекты основных разделов схемы, в том числе подготовлено физико-географическое описание территории области, составлена социально-экономическая характеристика региона и дана оценка характера и интенсивности воздействия человека на охотничьи ресурсы и среду обитания животных, — рассказал министр.

Отметим, что согласно законодательству РФ при составлении схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории субъекта Российской Федерации обеспечивается ее совместимость с лесным планом, документами территориального планирования, схемами землеустройства, а также развития и размещения особо охраняемых природных территорий региона.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского муниципального округа

Дата: 29.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Координационное совещание "О работе по противодействию коррупции" по итогам за 2021 год

Дата: 26.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с руководителями образовательных организаций (онлайн)

Дата: 19.01.2022
Место: Администрация округа
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с работниками Центра дополнительного образования.Планирование работы на год.

Дата: 18.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Заседание комиссии по национальному проекту "Демография"

Дата: 18.01.2022