Главная » Пресс-служба » Правительство Кировской области » Кировская область планирует принять участие в конкурсе «Лидеры России. Политика»

Кировская область планирует принять участие в конкурсе «Лидеры России. Политика»

10.03.2020

Кировская область планирует принять участие в конкурсе «Лидеры России. Политика»25 февраля стартовал запуск Всероссийского конкурса «Лидеры России» Политика»  – нового проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Конкурс направлен на выявление перспективных лидеров, обладающих необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для законотворческой деятельности. Количество заявок на участие в конкурсе уже превысило 20 тысяч. 

— До окончания заявочной кампании конкурса ещё полторы недели, но уже сейчас ясно, что в нём участвуют люди действительно из всех уголков нашей страны. Мы получили заявки из всех 8 федеральных округов и из каждого субъекта России, — сказал руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

По числу прошедших к настоящему времени регистрацию участников от федеральных округов России лидирует Центральный — на регионы ЦФО приходится 32,3% всех конкурсантов. На втором месте — Приволжский федеральный округ с 18,5% конкурсантов. Далее идут Уральский (11,7%), Сибирский (10,6%), Северо-Западный (10,2%), Южный (8,9%), Северо-Кавказский (4,0%) и Дальневосточный (3,8%) федеральные округа.

Заявки на конкурс «Лидеры России. Политика» подают жители Кировской области, которые хотят научиться, почерпнуть знания у опытных политиков и воплотить в жизнь свои идеи. 

Конкурс «Лидеры России. Политика» проводится по поручению президента России Владимира Путина, его организатором выступает АНО «Россия — страна возможностей». Зарегистрироваться в качестве участника можно до 16 марта (до 18:00 по московскому времени).

Регистрация и подробная информация о проекте на сайте — политическиелидеры.рф.

Напомним, недавно губернатор Кировской области Игорь Васильев встречался с представителями региона, прошедшими в полуфинал конкурса «Лидеры России».

— Вы — мыслящие, инициативные и компетентные люди, способные подсказать новые решения задач, которые ставит перед нами время и сама жизнь. «Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения. В вас — залог нашего дальнейшего успеха и эффективности, — отметил глава региона.