Главная » Пресс-служба » Правительство Кировской области » Игорь Васильев посетил Кировский институт повышения квалификации работников ФСИН России

Игорь Васильев посетил Кировский институт повышения квалификации работников ФСИН России

31.07.2019

Губернатор Кировской области Игорь Васильев и вице-губернатор региона Андрей Плитко в рамках рабочей встречи посетили Кировский институт повышения квалификации работников Федеральной службы исполнения наказаний России. Глава региона осмотрел учебные классы и ознакомился с работой учреждения.

Участники встречи побывали в классах учебной подготовки, кабинете психологической разгрузки, стрелковом комплексе, спортивном зале и музее уголовно-исполнительной системы. Начальник института полковник внутренней службы Василий Понкратов рассказал об основных направлениях деятельности учреждения, реализуемых образовательных программах, проводимых мероприятиях по нравственному, военно-патриотическому и духовному воспитанию как работников уголовно-исполнительной системы, так и учащихся школ и воспитанников школ-интернатов Кирова и области.

Также Игорь Васильев принял участие в церемонии присвоения очередного специального звания и вручения погон сотруднику учебно-строевых подразделений института Александру Свечному.

В завершение встречи губернатор и руководитель образовательного учреждения обсудили вопросы сотрудничества Кировского ИПКР ФСИН России с правительством области, в частности,  совместного проведения мероприятий.

Кировский институт повышения квалификации работников ФСИН России активно взаимодействует с законодательными и исполнительными органами власти Кирова и Кировской области. Ежегодно на базе института организуются и проводятся круглые столы, семинары, деловые рабочие встречи, в рамках которых рассматриваются актуальные вопросы не только пенитенциарной системы региона, но и других ведомств и служб.

Кировский институт повышения квалификации работников ФСИН России был образован в 1921 году. 1 августа 2019 года учреждению исполнится 98 лет.
Пресс-центр Правительства Кировской области

 

Игорь Васильев посетил Кировский институт повышения квалификации работников ФСИН России

 

Игорь Васильев посетил Кировский институт повышения квалификации работников ФСИН России