Главная » Пресс-служба » Правительство Кировской области » В Кировской области создано движение общественных лесных инспекторов

В Кировской области создано движение общественных лесных инспекторов

31.07.2019

В Кировской области создано движение общественных лесных инспекторовВ министерстве лесного хозяйства Кировской области прошла первая встреча общественных лесных инспекторов. К новому для нашего региона движению присоединились 18 активистов из шести районов: Санчурского, Шабалинского, Афанасьевского, Кирово-Чепецкого, Богородского и Оричевского.

Необходимость создания института общественных лесных инспекторов в регионе обозначил в ходе III Лесного форума Кировской области вице-губернатор Андрей Плитко. Основная задача инспекторов — оказывать содействие органам государственного надзора, участвовать в мероприятиях по предупреждению и выявлению нарушений лесного законодательства, а также по лесовосстановлению и охране леса.
— Институт общественных лесных инспекторов необходим для эффективного управления лесной отраслью, — подчеркнул вице-губернатор.
Во время встречи с общественными лесными инспекторами министр лесного хозяйства Алексей Шургин поблагодарил присутствующих за решение принять участие в движении, обозначил основные векторы развития общественного лесного контроля в регионе, а также поделился опытом работы лесных инспекторов в Приволжском федеральном округе. На встрече состоялось торжественное вручение удостоверений общественным лесным инспекторам, квалификационный экзамен на получение которых был успешно пройден активистами в рамках III Лесного форума.
Отметим, что в настоящее время численность общественных лесных инспекторов в Приволжском федеральном округе составляет 747 человек.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Унинского муниципального округа Кировской области

Дата: 26.10.2021
Место: администрация района

Районный день призывника

Дата: 22.10.2021
Место: Унинский ЦКД
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, д. 27.

Совещание с руководителями образовательных организаций района

Дата: 20.10.2021
Место: администрация района ( дистанционно)
Адрес: пгт. Уни.

Всероссийская конференция (ВКС) "Изменения в штрафах за нарушение правил маркировки"

Дата: 20.10.2021
Место: администрация района ( малый зал, 1 этаж)
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, д. 17.

Вебинар "Профилактика буллинга, травм в образовательных организациях"

Дата: 19.10.2021
Место: администрация района (малый зал, 1 этаж)