Главная » Пресс-служба » Правительство Кировской области » В Кирове открылась выставка архивных фотодокументов «Время. События. Люди»

В Кирове открылась выставка архивных фотодокументов «Время. События. Люди»

21.06.2019

В деловом центре Вятской торгово-промышленной палаты открылась выставка архивных фотодокументов «Время. События. Люди». На экспозиции представлены фотоработы из домашних архивов участников конкурса, организованного в 2018 году. Конкурс проходил в рамках празднования 100-летия государственной архивной службы России и Кировской области. 
Как рассказал вице-губернатор Андрей Плитко, из 500 заявленных на конкурс работ 11 были признаны лучшими. Их авторы отмечены дипломами и призами.
— Фотографии, представленные на выставке, отражают историю региона, его национальные и культурные традиции. Фотоархив хранит память о событиях, людях, архитектуре Вятской губернии и Кировской области, память, которая объединяет многие поколения кировчан, — отметил вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко.
В состав жюри вошли эксперты Вятского фотографического общества им. С.А. Лобовикова, представители областного министерства культуры, Союза ВТПП. Отбор работ проходил по следующим номинациям: «Люди — жители и уроженцы Вятской губернии и Кировской области», «События ХХ и XXI веков», «Городской и сельский пейзаж», «Вятка индустриальная», «Самобытная Вятка».
Выставку кировчане и гости региона смогут посетить до 25 июня.
Пресс-центр Правительства Кировской области














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости