Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Киров примет эстафету Всероссийского театрального марафона

Киров примет эстафету Всероссийского театрального марафона

25.04.2019

Всероссийский театральный марафон – крупнейший проект Года театра, в котором участвуют все 85 регионов России. Масштабная культурная эстафета стартовала в январе на Приморской сцене Мариинского театра во Владивостоке, а завершится в конце года в Калининграде.
23 апреля в Нижнем Новгороде состоялась церемония передачи символа Всероссийского театрального марафона из Уральского в Приволжский федеральный округ. Статуэтку, изображающую древнегреческий амфитеатр, на котором выгравированы гербы всех 85 субъектов России полномочному представителю Президента РФ в ПФО Игорю Комарову вручила заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.  Она выразила уверенность, что Театральный марафон в Приволжье ждет «феерический успех». 
В свою очередь Игорь Комаров отметил, что в регионах Приволжья насчитывается почти 2 тысячи профессиональных и любительских театральных коллективов. Половина из них — школьные театры, еще 130 — студенческие театральные студии.
– В Приволжском федеральном округе любят и ценят театральное искусство, а такие важные события, которые проходят в рамках Года театра в России, дадут дополнительный толчок для его развития. Особенно важно прививать театральную культуру в молодежной среде, которая так открыта для творчества, экспериментов и перевоплощений, — подчеркнул Игорь Комаров.
Он напомнил, что в ПФО проходит конкурс «Театральное Приволжье», в котором участвуют студенческие и школьные театры всех регионов округа. Лучшие режиссеры и актеры получат гранты на развитие творческой деятельности.
Кировская область примет от Нижегородской области эстафету Всероссийского театрального марафона в Приволжском федеральном округе 26 апреля. Торжественная передача символа Года Театра состоится на сцене Кировского драматического театра имени С.М. Кирова. 
Далее символ Года Театра отправится в Республику Марий Эл.
Киров примет эстафету Всероссийского театрального марафона
 
Киров примет эстафету Всероссийского театрального марафона
 
Киров примет эстафету Всероссийского театрального марафона














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости