Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Игорь Комаров посетил «Центральный научно-исследовательский институт «Буревестник»

11.04.2019

Игорь Комаров посетил «Центральный научно-исследовательский институт «Буревестник» 10 апреля 2019 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров посетил Центральный научно-исследовательский институт «Буревестник», где ему рассказали, как оборонное предприятие выполняет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию образцов артиллерийского и минометного вооружения, и показали производственные площадки института.

Игорь Комаров напомнил, что Президент России Владимир Путин уделяет большое внимание развитию производства продукции гражданского и двойного назначения на предприятиях ОПК. К 2020 году доля мирной продукции на таких производствах должна составлять не менее 17%, к 2025 году достигать 30%, а еще через пять лет составить половину от общего объема.

Потенциал оборонно-промышленного комплекса должен быть максимально использован для производства продукции, необходимой для эффективного выполнения национальных проектов. Речь идет о строительном и медицинском оборудовании, средствах телекоммуникации, оборудовании для жилищно-коммунального хозяйства.

На «Буревестнике» полпреду продемонстрировали одну из таких разработок – крупный инвестиционный проект по созданию системы роботизированной обработки и утилизации отходов, который уже получил в Министерстве промышленности и торговли РФ статус приоритетного ведомственного проекта.

Производство первого комплекса планируется завершить во втором квартале 2020 года.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского муниципального округа

Дата: 29.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Координационное совещание "О работе по противодействию коррупции" по итогам за 2021 год

Дата: 26.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с руководителями образовательных организаций (онлайн)

Дата: 19.01.2022
Место: Администрация округа
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с работниками Центра дополнительного образования.Планирование работы на год.

Дата: 18.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Заседание комиссии по национальному проекту "Демография"

Дата: 18.01.2022