Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Вопросы жителей Нолинского муниципального района на контроле главного федерального инспектора по Кировской области

27.03.2023

22 марта 2023 года по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова был проведен прием граждан, где были рассмотрены обращения жителей Нолинского муниципального района Кировской области.

В приеме приняли участие глава района, глава городского поселения, начальник межрайонного Управления социальной защиты населения, прокурор района, а также заведующие отделами администрации Нолинского района.

Формат выездного приема всегда позволяет более эффективно решать проблемы граждан, жителей региона. Исходя из тематики обращений, наиболее актуальными являются вопросы оплаты услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства, обеспечение жильем детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей; вопросы очистки реки Вятка, а также в целом развития водной артерии Кировской области; выплаты участникам боевых действий; деятельность Нолинской ЦРБ; необходимость строительства дополнительного корпуса Нолинской центральной районной библиотеки и начала строительства школы в городе Нолинске.

В ходе приема граждан по всем вопросам были даны разъяснения в рамках действующего законодательства, главе Нолинского муниципального района поручено взять на личный контроль выполнение всех указанных мероприятий и докладывать о возникающих проблемах их исполнения.