Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Открыто голосование за лучшую работу в рамках третьего фестиваля стрит-арта ПФО «ФормART»

Открыто голосование за лучшую работу в рамках третьего фестиваля стрит-арта ПФО «ФормART»

12.10.2022

Отдать свой голос можно по бесплатному номеру до 23 октября включительно.

 

Стартовало голосование за лучшую граффити-работу в Приволжском федеральном округе. Тема фестиваля в этом году — «Сквозь время». Участники из 14 регионов через свои работы показывали культурное наследие народов и регионов России. Кировскую область представляет художница Дарья Шешукова с работой «Сохраним традиции — сохраним историю».

                             

 

Кировчан приглашают поддержать землячку и принять участие в голосовании, оно проводится по бесплатному номеру 8 (800) 301-50-23. Для того, чтоб голос был засчитан при звонке необходимо указать в тоновом режиме индивидуальный номер. Номер работы от Кировской области — «8». Принять участие в голосовании могут жители всей страны, при этом за голоса из других регионов конкурсант получает дополнительные бонусы. С одного телефонного номера может быть отправлен только один голос.

 

Информация о количестве голосов, отданных за работу каждого финалиста, будет отражена на сайте formartpfo.ru, здесь же можно найти фотографии и презентационные видеоролики участников фестиваля. Всего в финал фестиваля «ФормART» вышли 14 граффитистов из всех регионов округа.

 

Итоги фестиваля стрит-арта станут известны 2 ноября на онлайн-трансляции с поочередным подключением представителей из каждого региона. Помимо финалистов, членов регионального оргкомитета и жюри, к прямому эфиру смогут подключиться все желающие.

 

Напомним, в этом году призовой фонд фестиваля составляет 450 тысяч рублей. Обладатель первого места получит грант в размере 200 тысяч рублей, второго —150 тысяч рублей, и третьего — 100 тысяч рублей.

 

Организаторами фестиваля являются аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, НКО «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе», Правительство Кировской области, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, расположенных в пределах Приволжского федерального округа.