Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Победители Молодежного форума ПФО «iВолга» рассказали о реализации своих проектов

Победители Молодежного форума ПФО «iВолга» рассказали о реализации своих проектов

10.10.2022

Участники форума встретились с Главным федеральным инспектором по Кировской области

                             


В июле 2022 года в Самарской области состоялся 10 юбилейный Молодежный форум ПФО «iВолга», проводимый под патронажем полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. 


Участие в форуме приняла делегация из 91 кировчанина, прошедших отбор, всего подано более 700 заявок. Представителей молодежи на площадке ожидала насыщенная образовательная и культурно-досуговая программа, грантовые конкурсы и встречи с известными спикерами.
 По итогам форума 3 кировчанина получили гранты на развитие своих проектов.


6 октября главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев встретился с грантополучателями и финалистами форума. Во встрече также приняли участие зампред правительства области Светлана Шумайлова, министр молодежной политики Георгий Барминов и сотрудники министерства.

                           


Участники форума поделились впечатлениями от поездки и рассказали о реализации своих проектов, а также необходимой поддержке своих идей. По каждому проекту министерством молодежной политики определены формы оказания содействия и привлечения экспертов.


Главный федеральный инспектор отметил высокий уровень подготовки представителей молодежи к форуму и пожелал дальнейшего развития по данному направлению.


Напомним, что Молодежный форум «iВолга» проводится с 2013 года, участие в форуме ежегодно принимают свыше 2 тысяч жителей Приволжского федерального округа и других регионов страны.