Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Системе гражданской обороны исполнилось 90 лет

Системе гражданской обороны исполнилось 90 лет

5.10.2022

4 октября в Вятской филармонии им. П.И. Чайковского прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 90-летию образования гражданской обороны в России. 


                                                                


Со словами благодарности к работникам ведомства обратились Александр Соколов, губернатор Кировской области, Роман Береснев, председатель Законодательного Собрания Кировской области, Андрей Лучинин, вице-губернатор Кировской области, Алексей Аникин, начальник Главного управления МЧС России по Кировской области.


По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев поздравил и поблагодарил работников системы гражданской обороны за их нелегкий труд:

– «Ваша слаженная работа по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций пожаров, катастроф обеспечивает защиту граждан и сохранение материально-культурных ценностей. Убежден, что Вы и впредь будете с честью исполнять свой гражданский и служебный долг. Желаю Вам успехов на службе!» – отметил Григорий Житенев.


                                                           


В ходе мероприятия 18 действующих сотрудников и ветеранов МЧС России, работающих на территории Кировской области, отмечены ведомственными наградами, почетными грамотами и благодарственными письмами. 


Кроме того, организована выставка техники системы гражданской обороны Кировской области и экспозиция истории становления и развития гражданской обороны Кировской области.