Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » В ПФО проходят гастроли Донецкого Государственного академического музыкально-драматического театра им. М.М.Бровуна

В ПФО проходят гастроли Донецкого Государственного академического музыкально-драматического театра им. М.М.Бровуна

28.09.2022

В регионах Приволжского федерального округа проходят гастроли Донецкого Государственного академического музыкально-драматического театра им.М.М.Бровуна с постановкой «Я Zнаю праVду». В основе спектакля - материалы книги «Война в Донбассе: народная летопись». В спектакле рассказаны истории людей, ставших свидетелями боевых действий.


Спектакли уже прошли в Нижнем Новгороде, Йошкар-Оле, Казани. В дальнейшем графике выступлений – 24 сентября в г. Набережные Челны (Республика Татарстан), 26 сентября в г. Самара, 27 сентября в г. Новокуйбышевск. (Самарская область) и 29 сентября в г. Саратов.


Некоторые истории спектакля подкреплены видео с места событий. 


«Мы не играем на сцене. Спектакль полностью реальный. В первую очередь, это исповедь! Нам важно показать, как чувствуют себя люди, живя в этих условиях, лишённые самого необходимого - воды и пищи, тепла и крыши над головой, связи с близкими. Как выживают и остаются людьми», - говорит режиссёр постановки, заслуженная артистка Украины Алла Ульянова. 


«Мы приехали не для того, чтобы нас пожалели. Нет! Ни в коем случае! Наша цель - рассказать правду. Особенно - донести её до тех людей, которые, к сожалению, не верят в происходящее на нашей земле. Этот спектакль - это наш ответ!» - подчеркнули в завершении спектакля артисты.