Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Стартовал региональный этап окружного фестиваля «Театральное Приволжье»

Стартовал региональный этап окружного фестиваля «Театральное Приволжье»

Заявки принимают до 17 октября

Сегодня в областном Доме народного творчества открылся прием заявок на областной фестиваль-конкурс детских и молодежных любительских театров «Театральная Вятка».

— Это прекрасная возможность заявить о себе, поднять уровень мастерства и профессионализма среди режиссеров и руководителей. Приглашаю любительские театральные коллективы принять активное участие. Победители регионального этапа представят нашу область на окружном этапе фестиваля «Театральное Приволжье», — отметил зампред правительства Кировской Андрей Маури.

Напомним, фестиваль «Театральное Приволжье» проходит по инициативе полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Участникам регионального конкурса предлагается представить драматические спектакли любого направления театрального жанра. Победители в двух номинациях (детская и молодежная) награждаются сертификатом номиналом 50 000 рублей. Также они принимают участие в окружном этапе фестиваля, показах спектаклей, в мастер-классах и творческих лабораториях.

Конкурс пройдет в два этапа. Первый этап включает просмотр видео-версий спектаклей участников, а второй – показ спектаклей экспертному жюри, награждение победителей и проведение мастер-классов, круглых столов, творческих лабораторий.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо направить заявку на электронную почту odnt_ornk@mail.ru с пометкой «Театральная Вятка» до 17 октября 2022 года.