Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Работа Игоря Комарова на ПМЭФ-2022

Работа Игоря Комарова на ПМЭФ-2022

21.06.2022

17 июня 2022 года в Санкт-Петербурге полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров работал на XXV, юбилейном, Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022).

Игорь Комаров принял участие в пленарном заседании, где выступил Президент РФ Владимир Путин. В рамках Форума полномочный представитель посетил стенды 5 регионов округа: Башкортостана, Татарстана, Нижегородской, Самарской, Саратовской областей.

Кировская область в рамках ПМЭФ активно принимает участие в мероприятиях. Так, врио губернатора Кировской области Александр Соколов и генеральный директор АО «Объединенная химическая компания» «Уралхим» Дмитрий Коняев подписали соглашение о сотрудничестве в области социальной политики. Речь идет о реализации программ и проектов в сфере социальной защиты и занятости, развитии транспортной инфраструктуры, образования, культуры, молодежной политики, массового спорта, охраны окружающей среды и природопользования.

Подписано соглашение о сотрудничестве с губернатором Орловской области Андреем Клычковым. Соглашение направлено на укрепление межрегиональных связей между регионами, обеспечение благоприятных условий для установления деловых контактов, обмен опытом и информационное сотрудничество во всех сферах социально-экономической деятельности.

Главы регионов большую часть беседы посвятили вопросу продовольственной безопасности регионов, необходимости поддержки и развития аграрных профильных научных институтов. Договорились о сотрудничестве и обмене опытом в сфере строительства, туризма, спорта, бизнеса, сельского хозяйства.

Врио Губернатора встретился с генеральным директором группы «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром газификация» Сергеем Густовым. На встрече прорабатывали вопросы реализации программы догазификации и перспективы развития газификации региона. Вопрос газификации для Кировской области очень актуальный. У нас сейчас около 50% граждан не имеют доступа к газу, поэтому мы стараемся максимально расширять доступность к газовым сетям для жителей региона.

Также в рамках подписанного соглашения принято решение о догазификации всех домовладений муниципального образования «Город Киров». Это значит, что все окраинные территории города Кирова – слободы и деревни – получат природный газ.

Александр Соколов и Игорь Маковский – генеральный директор ПАО «Россети Центр» подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Соглашение направлено на развитие и модернизацию наружного освещения населенных пунктов Кировской области.

В соответствии с соглашением ПАО «Россети Центр» представит  многолетнюю комплексную программу «Развитие уличного освещения, создание уникального облика зданий и памятников архитектуры». В частности, к празднованию 650-летия Кирова, которое будет отмечаться в 2024 году, электросетевая компания планирует разработать и реализовать систему праздничной подсветки города.

ВКС – обучающий семинар о работе в ФГИС «Зерно»

Дата: 28.07.2022

ВКС со специалистами ГО и ЧС

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Торжественное открытие малой спортивной площадки для сдачи норм ГТО

Место: Стадион ДЮСШ пгт Уни
Адрес: пгт.Уни ул.Красноармейская д.21.

Совещание с руководителями терротделов

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

ВКС Министерства сельского хозяйства по получению господдержки

Место: Администрация округа