Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Продлены сроки приема заявок на третий фестиваль уличного искусства ПФО «ФормART»

7.06.2022

Для тех, кто еще не успел подготовить свой эскиз и подать заявку на участие в Фестивале, можно это сделать через сайт Фестиваля formartpfo.ru до 10 июня включительно, заполнив анкеты и приложив эскиз и портфолио художника.

В этом году у участников Фестиваля появилась возможность увидеть объекты городской среды регионов округа, на которые предлагается нанесение граффити. Подробная информация о них размещена во вкладке «объекты» на сайте Фестиваля formartpfo.ru.

Напомним, что тема фестиваля в 2022 году – «Сквозь время». Участникам предлагается создать стрит-арт объекты, отражающие культурное наследие народов и регионов России.

Работы участников будут оценивать федеральные и региональные эксперты, авторитетные в области изобразительного и уличного искусства, архитектуры и градостроительства. В критерии оценки входит: отражение тематики фестиваля, уникальность работы, креативность и оригинальность, наличие ясной, хорошо проработанной идеи, уровень техники исполнения, социальная значимость и соответствие морально-этическим нормам.

Участниками фестиваля могут стать профессиональные стрит-арт художники и художники-любители в возрасте от 18 до 35 лет, постоянно проживающие на территории Приволжского федерального округа и обладающие навыками для создания художественного изображения на объектах городской среды.

Победителя фестиваля определит общественное голосование осенью текущего года. Обладатели I, II и III мест получат денежные призы в размере от 100 до 200 тысяч рублей для дальнейшего развития творчества.

Фестиваль стрит-арта «ФормART» проводится по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

#formartpfo #formart #artfestpfo #streetartfest

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Дата: 30.06.2022
Место: администрация Унинского муниципального округа