Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда

7.06.2022

2 июня 2022 года заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда.

Основными темами заседания стали текущая ситуация на рынке труда в России и в отдельных регионах страны, а также использование организациями механизма отсрочки по уплате страховых взносов.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков и руководитель Роструда Михаил Иванков в своих докладах проинформировали об общих тенденциях изменения ситуации на рынке труда, а также о реализуемых на федеральном и региональном уровнях мероприятиях по поддержке занятости населения.

Заместитель руководителя ФНС России Светлана Бондарчук доложила об  использовании налогоплательщиками меры поддержки в виде отсрочки по уплате страховых взносов.

В ходе заседания рассмотрены принимаемые меры по снижению напряженности на рынке труда и практический опыт реализации новых подходов работы служб занятости в отдельных регионах страны.

В заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда приняли участие руководители профильных федеральных органов исполнительной власти (Минтруда, Минфина, Роструда, ФНС России), заместители полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, главы регионов и их заместители.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Дата: 30.06.2022
Место: администрация Унинского муниципального округа
Адрес: пгт.Уни,ул.Ленина,17.