Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Дмитрий Чернышенко и Игорь Комаров обсудили реализацию приоритетных проектов регионов ПФО

7.06.2022

Заместитель председателя Правительства РФ, куратор ПФО Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провели рабочую встречу, где подвели предварительные итоги годовой работы по реализации приоритетных проектов социально-экономического развития 14 регионов ПФО, которые были отобраны в рамках института кураторства, утверждённого Председателем Правительства Михаилом Мишустиным.

Вице-премьер отметил, что в рамках института кураторства всего было отобрано и утверждено 94 прорывных проекта, и после введения санкций они были проанализированы, и сформулированы предложения по уточнению перечня.

«Эти проекты обеспечивают синхронное развитие регионов ПФО и даже выходят за его границы, как в случае с проектом «Волжское путешествие». Они реализуются в соответствии с нашими планами. В случае воздействия коллективного Запада и тех задач, которые ставит Президент России Владимир Путин нам нужно концентрировать усилия на тех проектах, которые будут обеспечивать наш технологический суверенитет, развитие экономики и интересы граждан. Из всех проектов, которые были отобраны, есть 55, отвечающих этим требованиям. И сегодня обсудим именно их реализацию», - сказал Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер добавил, что не менее важны проекты, связанные с жилищным строительством и логистикой. Основная задача Правительства, Полпредства и региональных органов власти - гармоничное развитие субъектов, повышение уровня и качества жизни людей, проживающих в ПФО.

«Осенью прошлого года, когда начали рассмотрение ключевых проектов социально-экономического развития регионов ПФО, был серьезный посыл регионам, они были мотивированы и начали переосмысливать свое будущее, больше думать об увязанности различных проектов и межрегиональном взаимодействии, что дало серьезный эффект. Сейчас будет ясно, как изменилась ситуация, и мы с регионами сможем выбрать приоритеты с точки зрения технологического развития в текущих условиях. По Марий Эл, Кировской и Саратовской областям попросил отдельно подготовить доклады и возможные изменения проектной деятельности. Мы все ждем продолжения этой работы и готовы обсудить 55 ключевых проектов на будущее», - сказал Игорь Комаров.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Дата: 30.06.2022
Место: администрация Унинского муниципального округа
Адрес: пгт.Уни,ул.Ленина,17.