Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Александр Новак провел совещание по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газоснабжения регионов

Александр Новак провел совещание по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газоснабжения регионов

13.04.2022

11 апреля 2022 года заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак провел очередное совещание по вопросам реализации перечня поручений Президента России, связанного с внедрением социально ориентированной и экономически эффективной системы газоснабжения субъектов Российской Федерации и догазификацией населенных пунктов.


В мероприятии приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, ПАО «Газпром» и главы региональных штабов по газификации.


От Кировской области в совещании участие приняли министр строительства, энергетики и ЖКХ региона Игорь Селезнёв, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.


На совещании рассмотрены текущие результаты реализации поставленной Главой государства задачи по догазификации до конца 2022 года домовладений в газифицированных населенных пунктах, а также обсуждены имеющиеся при этом проблемные вопросы и пути их решения.


В Кировской области заключено свыше 7200 договоров на догазификацию, до границ более 1700 участков подведены газопроводы, пуск газа осуществлен почти в 750 домовладений. Еще почти по 5,5 тысячам договоров осуществляются предпроектные, проектные и строительно-монтажные работы по прокладке газопроводов.