Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Баскетболисты из Слободского и Верхнекамского районов примут участие в первом турнире по баскетболу 3x3 Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Баскетболисты из Слободского и Верхнекамского районов примут участие в первом турнире по баскетболу 3x3 Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

8.04.2022

8-9 апреля 2022 года в Нижнем Новгороде в рамках пятнадцатого, юбилейного Суперфинала Чемпионата Школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «КЭС-БАСКЕТ» впервые пройдет турнир по баскетболу 3x3, который инициирован полномочным представителем Президента Российской Федерации в ПФО Игорем Комаровым. В турнире примут участие команды девушек и юношей из 14 регионов ПФО.


Участие в турнире от Кировской области примут команда юношей из Слободского района под руководством Юлии Жилиной и девушек из Верхнекамского района с тренером Андреем Ситчихиным. Прямую трансляцию на турнир 8 апреля можно будет посмотреть в социальной сети Вконтакте по ссылке: https://vk.com/video-172858505_456239649.


Суперфинал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» проходит с 3 по 9 апреля, в котором принимают участие 32 сильнейшие школьные команды страны. В текущем сезоне во всех этапах Чемпионата приняли участие почти 12 000 команд школьников.


На Суперфинале Кировскую область представляют победительницы финала ПФО – девушки из Слободского и юноши из Оричевского района.


Турнир 3x3, а также финальные матчи Суперфинала Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» посетит полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, бронзовый призёр олимпийских игр, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко, президент ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Алексей Фролов и многие другие.

 

 














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости