Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда

Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда

30.03.2022

24 марта 2022 года заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда. 

Главной темой мероприятия стала текущая ситуация на рынке труда, в том числе на предприятиях авиационного транспорта и инфраструктуры.


Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков выступил с докладом о реализуемых Правительством Российской Федерации мерах по стабилизации ситуации на рынке труда, а также новой системе организации работы служб занятости в условиях рисков массового высвобождения работников.


На заседании отмечено, что в настоящее время в регионах активно разрабатываются нормативные правовые акты в целях реализации принятых на федеральном уровне решений по снижению напряженности на рынке труда. Данную работу уже провели 11 субъектов Федерации, в их числе три региона округа: республики Мордовия, Татарстан и Самарская область.


Руководитель Росавиации Александр Нерадько, представители аэропортов и авиакомпаний доложили о текущей ситуации с занятостью и принимаемых мерах по минимизации рисков высвобождения работников в авиационной отрасли.


В заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда приняли участие представители аппаратов полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, профильных федеральных органов исполнительной власти, регионов, авиакомпаний и аэропортов.