Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » «Кубок надежды» отправился в Слободской район

«Кубок надежды» отправился в Слободской район

5.03.2022

Участие в розыгрыше турнира приняли шесть команд из районов области

Сегодня в Кирове состоялся поощрительный турнир «Кубок надежды» для юношей 2009-2010 годов рождения. Турнир является продолжением регионального этапа проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея «Золотая шайба», который проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, при поддержке госкорпорации Ростех и других надежных партнеров.

Данное спортивное мероприятие дает дополнительную возможность командам, не занявшим призовые места побороться за медали, и получить игровой опыт.

На ледовой арене спортивного комплекса «Союз» за чемпионский титул боролись шесть команд – «Трехречье» (Советский район), «Ракета» (Слободской район), «Авангард» (Зуевский район), «Чертенки» (Пижанский район), «Витязь» (Фаленский район), «Северный Ветер» (Подосиновский район). 

Команды разделились на две группы и по итогам круговых игр определили участников матчей за 1-4 места. В матче за третье место проигрывая 0:2 с итоговым счетом 4:2 победила команда «Авангард» из Зуевского района.

В игре за 1 место на льду встретились команды «Ракета» из Слободского района и «Северный Ветер» из Подосиновского района. Несмотря на упорную борьбу хоккеисты из Слободского района оказались сильнее и стали победителями турнира.

Победители и призеры турнира награждены медалями и дипломами, а лучшая сельская команда отмечена грамотой министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

Следующие игры поощрительного турнира «Кубок надежды» среди младшей возрастной группы состоятся 7 марта 2022 года.