Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Соревнования «Золотая шайба» способствуют развитию детско-юношеского хоккея в Кировской области

Соревнования «Золотая шайба» способствуют развитию детско-юношеского хоккея в Кировской области

11.02.2022

Команды ХК «Союз» стали абсолютными победителями регионального этапа В Приволжском федеральном округе набирает обороты проект по поддержке детского и юношеского хоккея «Золотая шайба». 

Министр спорта и молодежной политики региона Георгий Барминов отмечал, что турнир «Золотая шайба» не только повышает престиж здорового и активного образа жизни, но и способствует развитию детского и юношеского хоккея, являясь первой ступенью в большой спорт.

В настоящее время практически во всех регионах округа завершились муниципальные этапы соревнований Всероссийского турнира среди юных хоккеистов «Золотая шайба», проводимых в сезоне 2021/2022. По итогам матчей регионального этапа в Кировской области, абсолютным победителями в финале стали команды хоккейного клуба «Союз» города Кирова. 

«Золотая шайба» способствует развитию хоккея на массовом уровне и пропагандирует здоровый образ жизни. Проект призван максимально расширить охват детей и подростков в этом виде спорта,  реализовать меры поддержки, в том числе поощрить лучших тренеров и обеспечить победителей новой экипировкой на будущий сезон.

В рамках окружного проекта «Золотая шайба» проводятся поощрительные турниры «Надежда», фестивали среди сельских команд, межрегиональный женский турнир и соревнования на Кубок ПФО среди любительских студенческих команд по хоккею с шайбой. 

Напомним, что проект поддержки детского и юношеского хоккея в регионах округа успешно реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и поддержке стратегического партнера проекта – Госкорпорации Ростех.