Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Кировская область вошла в число лидеров по внедрению технологий искусственного интеллекта в деятельность госорганов, а также перевода услуг в электронный формат

30.12.2021

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко 29 декабря 2021 года провел совещание с заместителями руководителей федеральных и региональных органов власти, ответственными за цифровую трансформацию. В совещании принял участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Козлов.

В ходе мероприятия, подводящего итоги года, был представлен декабрьский рейтинг руководителей цифровой трансформации в регионах. В десятку лидеров в соответствии с ним вошел представитель Ульяновской области (9 место).

Кроме того, рассматривались вопросы внедрения технологий искусственного интеллекта в деятельность госорганов, а также ход перевода массовых социально значимых региональных и муниципальных услуг в электронный формат. Среди регионов, расположенных в пределах Приволжского федерального округа, в качестве лидеров по данному направлению отмечены Республика Татарстан, а также Кировская, Оренбургская и Ульяновская области.

Свой опыт по вопросу формирования региональной стратегии и программ цифровой трансформации ключевых отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления представил Пермский край. Практика региона была высоко оценена участниками совещания.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Дата: 30.06.2022
Место: администрация Унинского муниципального округа
Адрес: пгт.Уни,ул.Ленина,17.