Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин поздравил спасателей с профессиональным праздником

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин поздравил спасателей с профессиональным праздником

24.12.2021

22 декабря 2021 года в Нижнем Новгороде в Центральном дворце культуры железнодорожников состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации.

От имени полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова ветеранов и личный состав с профессиональным праздником поздравил заместитель полпреда Игорь Паньшин.

В мероприятии также приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Синьков, представители правительства и Законодательного Собрания Нижегородской области.

Игорь Паньшин вручил лучшим сотрудникам государственные награды Российской Федерации и пожелал всем спасателям крепкого здоровья, семейного благополучия и всего самого доброго в наступающем году. 

За высокую гражданскую позицию, отвагу, смелые и решительные действия в деле спасения медалями МЧС России награждены жители Нижегородской области.

В завершении торжественной части состоялся праздничный концерт.

Справочно:

Согласно Указу Главы государства, ежегодно 27 декабря отмечается День спасателя Российской Федерации. В МЧС России трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, которые в сложных и опасных для жизни условиях помогают людям, пострадавшим в результате техногенных и природных катастроф. Свой профессиональный праздник спасатели проведут на боевом посту.