Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Помощник полпреда Президента РФ в ПФО Алексей Симонов провел прием жителей Кировской области

17.12.2021

16 декабря 2021 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов провел прием граждан, в ходе которого рассмотрены обращения жителей Республики Марий Эл, Кировской и Пензенской областей. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, главные федеральные инспекторы в субъектах Федерации округа.

Житель Кировской области обратился в адрес Главы государства с просьбой об оказании содействия в возобновлении строительства нового ФАПа в с.Пищалье Оричевского района. По информации регионального правительства, в ноябре 2021 года произведен монтаж и приемка фельдшерского пункта. Однако медицинская деятельность возможна только после проведения процедуры лицензирования ФАПа. Помощник полпреда Алексей Симонов поручил региональному правительству во взаимодействии с администрацией Оричевского района обеспечить контроль за процедурой лицензирования фельдшерского пункта и начало медицинской деятельности в новом здании ФАПа не позднее 1 апреля 2022 года. Главному федеральному инспектору по Кировской области – обеспечить контроль исполнения поручений в указанные сроки.

Житель Республики Марий Эл обратился в приемную Президента России с просьбой об оказании содействия в газификации жилых домов в дер.Великополье Советского района. В ходе видеоприема помощника полпреда проинформировали, что в рамках программы газоснабжения и газификации на 2021-2025 годы запланировано строительство объекта «Газопровод межпоселковый к дер.Великополье, дер.Шуледур, пос.Голубой, пос.Солнечный», который позволит подключить к газу более 590 домовладений. До конца текущего года газораспределительными организациями будет завершена разработка проектно-сметной документации, а в 2022 году введен в эксплуатацию газопровод низкого давления по дер.Великополье. Алексей Симонов поручил республиканскому правительству определить конкретные сроки строительных работ и проинформировать об этом заявителя. Главному федеральному инспектору по Республике Марий Эл – взять на контроль решение вопроса и доложить по итогам исполнения поручений.

Жительница Пензенской области обратилась в приемную Президента России по вопросу реконструкции дороги по ул.Яшинка с.Лермонтово Белинского района. В целях реконструкции дороги с устройством асфальтобетонного покрытия разработана проектно-сметная документация. После положительного заключения государственной экспертизы будут начаты дорожные работы в указанном населенном пункте. Алексей Симонов поручил региональному правительству определить конкретные сроки выполнения реконструкции автодороги и проинформировать об этом заявительницу до 15 февраля 2022 года.

Главным федеральным инспекторам регионов округа, принявшим участие в личном приеме граждан, поручено взять решение указанных вопросов на контроль.

ВКС – обучающий семинар о работе в ФГИС «Зерно»

Дата: 28.07.2022

ВКС со специалистами ГО и ЧС

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Торжественное открытие малой спортивной площадки для сдачи норм ГТО

Место: Стадион ДЮСШ пгт Уни
Адрес: пгт.Уни ул.Красноармейская д.21.

Совещание с руководителями терротделов

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

ВКС Министерства сельского хозяйства по получению господдержки

Место: Администрация округа