Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Владимир Путин в режиме видеоконференции провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам

Владимир Путин в режиме видеоконференции провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам

17.12.2021

15 декабря Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, в котором принимал участие и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

В рамках мероприятия в том числе обсуждались вопросы модернизации первичного звена здравоохранения в регионах; реализация планов по возведению объектов капитального строительства в рамках национальных проектов. «Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, работа по национальным проектам не прекращалась. Более того, есть индикаторы, которые показывают, что динамика, интенсивность здесь даже растут», - сказал Владимир Путин.

Кировская область в 2021 году приступила к реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения. Общий объем финансирования программы в 2021-2025 годах составит 6 миллиардов рублей. За текущий год в медицинские организации поставлено 350 единиц оборудования, пополнился автопарк районных больниц на 77 машин. Также ведется установка 61 фельдшерско-акушерских пунктов. До 2025 года в регион поступит более специализированных автомобилей, 1600 единиц оборудования 92 объекта здравоохранения будут капитально отремонтированы.

В нынешнем году в Кировской области в рамках национальных проектов планировалось возвести 28 объектов капитального строительства в рамках 10 региональных проектов. Это и культурно-досуговый центр, детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, дома для переселения граждан и др.