Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Сергей Козлов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда

7.12.2021

3 декабря 2021 года под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой состоялось заседание межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда. В мероприятии принял участие помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Козлов.

Сергей Козлов принял участие в заседании  межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда

В заседании также приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, Генеральной прокуратуры РФ, Банка России, аппаратов полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах, органов государственной власти субъектов РФ, а также научных организаций.

На заседании рассмотрен проект Плана мероприятий по снижению уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений на 2022-2024 годы, который подготовлен Минтрудом России в рамках исполнения соответствующего поручения Главы государства с учетом предложений, направленных в Правительство Российской Федерации полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым.

В ходе заседания было отмечено, что проект Плана мероприятий согласован заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти, полномочными представителями Президента РФ в федеральных округах, Генеральной прокуратурой РФ и социальными партнерами.

По итогам заседания федеральной межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда в целом был одобрен проект Плана мероприятий по снижению уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений на 2022-2024 годы.

Также на заседании отмечено, что субъектам РФ до февраля 2022 года необходимо завершить утверждение региональных планов мероприятий.

Кроме того, на совещании были заслушаны доклады отдельных субъектов Российской Федерации о ситуации на региональных рынках труда и мерах по восстановлению численности занятого населения, в том числе в Нижегородской области.

Собрание граждан по выбору ППМИ-2023

Дата: 01.06.2022
Место: с.Уть
Адрес: с.Уть.

Вебинар по вопросам реализации ППМИ-2023

Дата: 31.05.2022
Место: администрация округа (малый зал)
Адрес: пгт. Уни, ул.Ленина, 17.

Мобилизационное заседание

Дата: 31.05.2022
Место: администрация округа
Адрес: пгт.Уни,ул.Ленина,17.

Оргкомитет по подготовке к Дню района

Дата: 30.05.2022
Место: администрация округа (зал заседаний,3 этаж)
Адрес: пгт. Уни,ул. Ленина,17.

ВКС "Создание доступной среды для людей с инвалидностью. Паспортизация объектов торговли и общественного питания

Дата: 30.05.2022
Место: администрация округа (малый зал)
Адрес: пгт.Ун,ул.Ленина,17.