Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » До старта Всероссийской переписи населения осталось меньше месяца

До старта Всероссийской переписи населения осталось меньше месяца

28.09.2021

До старта Всероссийской переписи населения осталось меньше месяца23 сентября 2021 года состоялось очередное совещание правительственной Комиссии по вопросам проведения Всероссийской переписи населения 2020 года с участием федеральных и региональных органов государственной власти.

В видеоконференции под председательством Первого вице-премьера России Андрея Белоусова принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев.

С основным докладом о готовности субъектов Российской Федерации к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года выступил руководитель Росстата Павел Малков. По его информации, подготовка большинства регионов к одному из главных статистических наблюдений десятилетия проходит на высоком уровне.

На совещании обсуждены итоги совместной работы Росстата с Росмолодежью и Министерством науки и высшего образования РФ по привлечению студентов и волонтеров к ВПН-2020, а также возможности участия граждан в электронной переписи с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг.

В рамках видеоконференции были заслушаны выступления глав регионов, руководителей федеральных министерств и ведомств.

Справочно:

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года.