Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Представители Кировской области приняли участие в Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности при полпреде

Представители Кировской области приняли участие в Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности при полпреде

23.08.2021

Представители Кировской области приняли участие в Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности при полпреде19 августа 2021 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности при полномочном представителе Президента РФ в ПФО Игоре Комарове.

Мероприятие в режиме видео-конференц-связи провел заместитель полномочного представителя Игорь Паньшин.

Участники заседания рассмотрели вопросы обеспечения безопасности общеобразовательных учреждений при подготовке к новому учебному году, а также итоги обеспечения безопасного отдыха детей в летний период 2021 года в субъектах Федерации округа.

От Кировской области участие принимали члены МВК – главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев, руководитель администрации Губернатора и Правительства Кировской области Максим Финченко, а также врио начальника Главного управления МЧС России по региона Виталий Буранов.

 

«Актуальность данных вопросов постоянна. Необходимо принимать исчерпывающие меры по выполнению противопожарных мероприятий и антитеррористической защищенности объектов, так как обеспечение безопасности детей – это наше с Вами будущее», – подчеркнул Игорь Паньшин.

Особое внимание было уделено теме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территориях, прилегающих к общеобразовательным учреждениям в регионах ПФО.

Также участники заседания подробно остановились на вопросах выполнения мероприятий, направленных на создание и поддержание в состоянии постоянной готовности систем оповещения населения и системы обеспечения вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

С основными докладами выступили председатель Совета руководителей территориальных органов МЧС России в Приволжском федеральном округе – начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков, заместитель командующего Приволжским округом войск национальной гвардии РФ по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы Павел Дегтярев, заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе Евгений Панчук, заместитель начальника ГУ МВД России по Нижегородской области Владимир Генералов.

Участники совещания проинформировали о мерах, принимаемых по минимизации пожарных рисков, а также выработали комплекс совместных действий по обеспечению безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на ближайший период.