Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Семья из Даровского получила номинацию окружного фестиваля «Успешная семья Приволжья»

Семья из Даровского получила номинацию окружного фестиваля «Успешная семья Приволжья»

12.07.2021

Семья из Даровского получила номинацию окружного фестиваля «Успешная семья Приволжья»8 июля 2021 года, в День семьи, любви и верности, в Чебоксарах состоялась церемония награждения победителей окружного фестиваля «Успешная семья Приволжья». В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, вице-премьер – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева, гости и члены жюри.

Конкурс «Успешная семья Приволжья» проходит в округе ежегодно с 2013 года. В этот раз его решили провести в Чебоксарах. Среди основных целей фестиваля – формирование позитивного имиджа семьи, сохранение национальных и семейных традиций, развитие творческого потенциала.

Кировскую область на конкурсе представила семья Даровских из пгт Даровского в составе 4 человек. Семья является победителем регионального отбора. Сергей и Людмила Даровских воспитывают 3 дочерей. Вместе они любят ходить в походы и просто активно проводить время на свежем воздухе, дочки являются участницами различных конкурсов областного и районного уровней.

В 2021 году всего в отборочных мероприятиях конкурса приняли участие 235 многодетных семей ПФО, воспитывающих более 700 детей. В финал вышли 14 семей из всех регионов округа, которые пользуются заслуженным общественным признанием и уважением. Смотр талантов проходил по четырем направлениям: «Презентация семьи», «Творческий номер на свободную тему», «Культурно-познавательный конкурс», «Рассказ о своем регионе».

Обращаясь к зрителям и участникам финала окружного конкурса «Успешная семья Приволжья» Олег Машковцев отметил: «Сегодня, в День семьи, любви и верности, который мы отмечаем в России в день памяти святых Петра и Февронии, я рад быть с вами – с «мастерами» семейной жизни регионов ПФО. Семья – это самое главное, самое важное и дорогое для каждого из нас. Ведь мы стали такими, какие мы есть благодаря нашим родителям, братьям и сестрам, бабушкам и дедушкам. И теперь мы любим, растим и воспитываем уже своих детей. Взаимопонимание, поддержка и доброжелательность – это основа хорошей и счастливой жизни. Уверен, что своим примером вы вдохновляете других. Поэтому Президент и Правительство России с каждым годом расширяют поддержку многодетных семей».

Для конкурсантов и зрителей мероприятия организован настоящий праздник. Своими выступлениями порадовали артисты Театра оперы и балета, чувашского ансамбля песни и танца, а также детские музыкальные коллективы. Кульминацией торжественного мероприятия стало награждение семей-победителей окружного конкурса «Успешная семья Приволжья».

Диплом первой степени вручен семье Абакшиных из Пермского края, второй степени – семье Львовых из Чувашии, дипломом третьей степени награждена семья Корякиных из Удмуртской Республики.

Семье Даровских по итогам конкурса присвоена номинация «Любовь к малой Родине». Всем участникам фестиваля вручены денежные призы, сувениры и сладкие подарки.

В завершении заместитель полпреда Олег Машковцев поздравил участников и гостей с Днем семьи, любви и верности, пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия, душевного комфорта и добра.

По предложению республиканского правительства проведение окружного фестиваля «Успешная семья Приволжья» решено сделать ежегодным на Чувашской земле.

Справочно:

Впервые конкурс состоялся в Пензенской области, затем почетное право проведения передавалось в другие регионы округа (Кировская, Оренбургская, Ульяновская области, Пермский край, Республики Башкортостан и Мордовия). В 2020 году в связи с пандемией коронавируса мероприятие было отменено.