Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » 16 кировчан поборются за призы «Зимнее Туриады» Приволжского федерального округа

16 кировчан поборются за призы «Зимнее Туриады» Приволжского федерального округа

12.03.2021

16 кировчан поборются за призы «Зимнее Туриады» Приволжского федерального округа11 марта в Республике Марий Эл началось первенство Российской Федерации по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся 2003-2007 годов рождения. В его рамках проводится первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях, результаты которого идут в общий зачет окружного проекта «Спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада».

Участниками соревнования стали представители всех регионов Приволжского федерального округа, а также гости из Республики Коми, Красноярского края, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Московской, Свердловской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа.

Команда Кировской области отправилась на соревнования в составе 30 человек, 16 из них выступают в «Зимней Туриаде» ПФО, остальные в первенстве Российской Федерации по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Спортивные мероприятия начались с эстафеты на Кубок Приволжского федерального округа по спортивному туризму, в которой от каждого региона выступали команды из двух юношей и двух девушек. Каждый из участников должен был пробежать на лыжах двухкилометровый круг, преодолеть по пути два сложных препятствия и передать эстафету участнику следующего этапа.

В результате ожесточенной борьбы первое место досталось сборной Свердловской области, второе – команде Республике Марий Эл, третье – участникам из Республики Коми. Кроме хозяев первенства в тройку лучших среди регионов Приволжского федерального округа вошли команды из Республики Татарстан и Пермского края.

Участников ожидают еще шесть соревновательных дистанций для одиночек, связок и групп.

Прямые трансляции хода всех соревновательных дисциплин можно смотреть по адресу https://orgeo.ru/live/#/15847/1 и болеть за представителей своих регионов.

В рамках «Зимней Туриады» состоялось совещание Ассоциации спортивно-туристских федераций и клубов Приволжского федерального округа, в ходе которого сформированы основные подходы к проведению Спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада», который по традиции проходит в последней декаде мая в г.Хвалынске Саратовской области и включает как спортивные соревнования, так и конкурсы для студентов, обучающихся на специальностях, связанных с туриндустрией, и фестиваль бардовской песни «Музыка сердец». Участие от региона принял председатель Федерации оздоровительно-спортивного туризма Кировской области Сергей Герасимов.