Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » В региональной приемной Президента студенты встретились с ветеранами боевых действий

12.02.2021

Ежегодно, начиная с 2011 года, 15 февраля в Российской федерации отмечается памятная дата – единый День памяти о гражданах России, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана.

Во многих городах России в преддверии этого дня проходят мероприятия и акции с участием ветеранов боевых действий.

12 февраля 2021 года в региональной приемной Президента Российской Федерации в рамках патриотического воспитания прошло памятное мероприятие.

На встречу со студентами Кировского государственного колледжа строительства, экономики и права был приглашен председатель Кировской областной организации Российского союза ветеранов Афганистана, кавалер ордена Красной Звезды Иван Литвинов. Также студенты смогли задать интересующие их вопросы участнику интернациональной миссии  в Афганистане, подполковнику в отставке, члену Кировской областной призывной комиссии Игорю Яговкину.

В ходе беседы ветераны рассказали историю и причины введения советских войск в Афганистан, о своем участии в боевых действиях, необходимости выполнять конституционный долг по защите Отечества.

В завершении руководитель аппарата приемной Президента Российской Федерации в Кировской области Александр Панов поздравил присутствующих с наступающим Днем защитника Отечества и пожелал студентам колледжа успехов в учебе.