Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Войти в образ любимого героя и поделиться с другими можно в рамках акции «Моя гримерка»

Войти в образ любимого героя и поделиться с другими можно в рамках акции «Моя гримерка»

9.02.2021

Войти в образ любимого героя и поделиться с другими можно в рамках акции «Моя гримерка»Областной Дом народного творчества запустил в онлайн-акцию «Моя гримерка» в рамках окружного фестиваля «Театральное Приволжье». Акция проходит с 8 по 22 февраля в официальной группе Областного Дома народного творчества ВКонтакте (vk.com/odnt43).

Старт акции дала актриса Кировского драматического театра им. С.М. Кирова, Заслуженная артистка России Галина Мельник. В видеоролике Галина Николаевна предстала в образе Бастинды — колдуньи, персонажа из сказки «Волшебник Изумрудного города» А.М. Волкова. При создании этого образа, поделилась актриса, она руководствовалась описанием героини из сказки: Бастинда, согласно сюжету литературного произведения, являлась могущественной и злой волшебницей, которая очень боялась воды и никогда не мылась. Единственный глаз старой колдуньи мог видеть на огромные расстояния. Все особенности этого образа были переданы Галиной Мельник при помощи грима.

Грим является неотъемлемой частью театральной жизни, одним из элементов передачи образа на сцене театра.

В акции может принять участие любой желающий. Для этого необходимо:

        1. Сделать две фотографии: из своей повседневной жизни и в сценическом образе героя пьесы, сказки, театрализованного представления.

        2. Разместить обе фотографии на своей странице ВКонтакте.

        3. Указать хештеги #МояГримерка и #ТеатральноеПриволжье43.

         Лучшие фотографии участников акции будут опубликованы в группе ВКонтакте Областного Дома народного творчества.

         Видео о старте акции: https://www.youtube.com/watch?v=_fhL4jThYYA