Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Импровизация в обучении актеров — новый мастер-класс в рамках «Театрального Приволжья»

Импровизация в обучении актеров — новый мастер-класс в рамках «Театрального Приволжья»

17.12.2020

Импровизация в обучении актеров — новый мастер-класс в рамках «Театрального Приволжья»Областной Дом народного творчества в Кирове продолжает трансляцию мастер-классов от ведущих педагогов, режиссеров и актеров театрального искусства в рамках фестиваля «Театральное Приволжье».

18 декабря в 14.00 на сайте и в группе «ВКонтакте» ОДНТ состоится мастер-класс по актерскому мастерству «Импровизация в обучении актеров» от Андрея Метелева, преподавателя и руководителя театра Вятского колледжа культуры.

В трансляции записи представят упражнения и этюды, способствующие совершенствованию мастерства в сценическом воплощении роли, дадут рекомендации по развитию разнообразных сторон актерского таланта с помощью импровизации. В мероприятии примут участие студенты IV курса театрального отделения Вятского колледжа культуры. 

Театр Вятского колледжа культуры, которым руководит Андрей Метелев, в 2019 году со спектаклем «Красная шапочка» стал участников окружного этапа фестиваля «Театральное Приволжье». В рамках фестиваля участники театрального коллектива вместе с руководителем показали свой спектакль в социальных учреждениях, провели акции и флешмобы в поддержку театрального искусства. Спектакль вживую оценили Губернатор Кировской области и Главный федеральный инспектор по Кировской области, а также жители регионов Приволжского федерального округа смогли посмотреть его видеоверсию.

Проект «Театральное Приволжье» проводится с 2019 года по инициативе полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В нем участвуют детские и молодежные театральные коллективы из 14 регионов округа. Основная цель фестиваля – максимальное вовлечение молодежи к участию в театральной деятельности, расширение культурного кругозора молодежи и формирование культурных и нравственных ценностей жителей регионов округа.