Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в пленарном заседании «100% Татарстан»

Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в пленарном заседании «100% Татарстан»

14.09.2020

 Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в пленарном заседании «100% Татарстан»10 сентября 2020 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров приветствовал участников пленарного онлайн-заседания «100% Татарстан». Это масштабное двухнедельное мероприятие стартовало 30 августа. Ежедневно сотни спикеров и профессионалов открыто обсуждают ключевые темы стратегического развития Республики Татарстан. В числе участников - глава региона Рустам Минниханов, заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, руководители отраслевых министерств и ведомств Республики Татарстан, аппарата Президента Республики Татарстан, муниципальных образований, иностранные партнеры, представители банков, бизнеса, общественных организаций и СМИ. Модераторы онлайн-встречи – журналист Джонатан Уилсон и ведущая Раяна Ахметзянова.

В ходе пленарной дискуссии состоялись выступления модераторов и спикеров (очно и онлайн): комментарии, прямые эфиры лидеров мнений, интервью и мастер-классы, были показаны видеоролики о точках роста стратегических отраслей экономики Республики Татарстан. Ключевые темы для обсуждения: «Качество образования и кадры», «Здоровая республика», «Малый бизнес, большие ресурсы», «Цифровизация», «Активное население».

К присутствующим обратился полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, отметив, что Татарстан сегодня - один из самых развитых регионов Приволжского федерального округа и всей России: «Татарстан - это первая экономика ПФО. Здесь хороший уровень жизни, и, что очень важно, в Татарстане люди могут реализовать себя, работать на известных всей стране предприятиях, открыть и развивать свой бизнес, получить высококачественное лечение и современное образование для своих детей».

Игорь Комаров подчеркнул успехи республики - это и развитие медицины и спорта, информационных технологий и транспортной инфраструктуры, модернизация научной и образовательной сферы.

Полномочный представитель отметил консолидацию усилий в период пандемии коронавирусной инфекции: «Республика Татарстан в период пандемии оперативно мобилизовал ресурсы, одним из первых начал оказывать помощь больным COVID-19, приняв пациентов и из других регионов».

В завершение выступления Игорь Комаров пожелал руководству Республики Татарстан новых побед и достижений, в том числе в решении масштабных задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным, по стабилизации и восстановлению отраслей экономики и занятости, а также в рамках реализации национальных проектов.