Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Игорь Комаров назначил Павла Волкова главным федеральным инспектором по Республике Марий Эл

Игорь Комаров назначил Павла Волкова главным федеральным инспектором по Республике Марий Эл

25.02.2020

Игорь Комаров назначил Павла Волкова главным федеральным инспектором по Республике Марий Эл20 февраля 2020 года в Йошкар-Оле полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров официально представил Павла Волкова в должности главного федерального инспектора по Республике Марий Эл.

Полномочный представитель подчеркнул, что у нового ГФИ есть серьезный опыт государственного управления на различных должностях в органах юстиции, в правовой экспертизе.

13 лет он работает в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации. Павел Волков обеспечивал реализацию государственной кадровой политики, последние 4 месяца успешно исполнял обязанности главного федерального инспектора по Ульяновской области.

Полпред выразил уверенность, что знания, опыт и профессионализм позволят Павлу Валерьевичу своевременно и качественно решать поставленные задачи.

«В первую очередь, это контроль за реализацией в Республике национальных проектов. Напомню, на эти цели выделены федеральные средства в размере 5,2 млрд рублей», — отметил Игорь Комаров. Он подчеркнул, что расходование каждого рубля должно находиться под строгим контролем и служить основной цели — благополучию людей, улучшению  их социального самочувствия и реальному повышению качества жизни.

Еще одна важная задача — контроль за исполнением поручений главы государства, которые он дал по итогам послания Федеральному собранию.

Модернизация первичного звена здравоохранения, защита материнства и детства, улучшение демографической ситуации, работа по повышению благосостояния граждан — эти вопросы должны всегда быть в поле зрения главного федерального инспектора.

«Президент России Владимир Владимирович Путин в Послании Федеральному Собранию акцентировал внимание на необходимости прямого диалога с гражданами, на обязательном уважительном отношении государственных и муниципальных служащих к людям и их просьбам.

Главный федеральный инспектор — это представитель Президента России в регионе, должностное лицо, к которому могут обратиться жители в первую очередь», — отметил Игорь Комаров.

Полпред напомнил, что в 2020 году также предстоит обеспечить общественную безопасность и правопорядок в ходе Общероссийского голосования по изменениям в Конституцию России.

Перед главным федеральным инспектором стоят и оперативные задачи: координация работы территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, взаимодействие с институтами гражданского общества, политическими партиями, надзор за обеспечением прав и свобод граждан, вопросы общественной безопасности.