Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Игорь Паньшин принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по делам казачества

Игорь Паньшин принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по делам казачества

29.11.2019

27 ноября 2019 года в Москве состоялось очередное заседание Совета при Президенте РФ по делам казачества под руководством помощника Главы государства, председателя Совета Анатолия Серышева. В мероприятии в режиме видеоконференцсвязи принял участие заместитель полпреда Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин.

На Совет также приглашены председатели постоянных окружных комиссий федеральных округов, руководители рабочих групп по делам казачества в субъектах Российской Федерации и атаманы окружных (отдельских) казачьих обществ.

Участников заседания Совета поприветствовал заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко. С основными докладами выступили руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов и атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда.

На совещании обсуждены актуальные вопросы развития казачьего движения и реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении казаков до 2020 года. Кроме того, были представлены проект Стратегии и план работы Совета на ближайшие годы.

Вопросам развития казачества в Приволжье уделяется значительное внимание. В ПФО действует Окружная комиссия Приволжского федерального округа в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, которую возглавляет заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин. В ее рамках осуществляется координация деятельности региональных органов государственной власти и местного самоуправления с казачьими организациями и объединениями.