Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Владимир Климов принял участие во всероссийской акции «Живи, лес!»

Владимир Климов принял участие во всероссийской акции «Живи, лес!»

24.09.2019

Владимир Климов принял участие во всероссийской акции «Живи, лес!» Всероссийская осенняя акция «Живи, лес!» проводится в Российской Федерации восьмой раз. Ее основная цель – привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России, высаживание саженцев и сеянцев лесных деревьев, проведение мероприятий, способствующих распространению знаний о лесе.

20 сентября 2019 на территории  Слободского лесничества Кировской области состоялась акция «Сохраним лес» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Живи, лес!». Участие в осенней посадке леса приняли губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель Законодательного Собрания Владимир Быков, главный федеральный инспектор Владимир Климов, представители  органов исполнительной и  муниципальной  власти, общественные организации и жители региона.

Как отмечают в министерстве лесного хозяйства Кировской области, ценность этого мероприятия возрастает многократно, и приобретает особый смысл, поскольку посвящено оно восстановлению утраченного в пожарах лесного фонда страны.

Добавим, что в рамках акции планировалось высадить свыше 50 тыс. сеянцев хвойных деревьев в Слободском и Нолинском лесничествах.