Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Совещание по общественно-политической ситуации в Нижегородской области

Совещание по общественно-политической ситуации в Нижегородской области

9.08.2019

8 августа 2019 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков провел плановое совещание по общественно-политической ситуации в Нижегородской области.

Участники встречи обсудили подготовку к предстоящему Единому дню голосования 8 сентября, информационное сопровождение избирательной кампании, деятельности органов власти и национальных проектов.

В ходе обсуждения был затронут широкий круг вопросов, на которые руководство региона сегодня обращает особое внимание. В числе приоритетных – здравоохранение, образование, благоустройство, строительство дорог и дорожных развязок, реформа обращения с ТКО.

Одной из серьезных проблем для области остается реализация проекта Нижегородского низконапорного гидроузла, который является одним из вариантов возобновления судоходства на Волге. Принято решение о продолжении открытого диалога и обмене информацией между органами госвласти и экспертным сообществом.

Заместитель полпреда Игорь Буренков отметил активную работу губернатора Нижегородской области, в том числе его участие в проекте «Новые лица» в рамках реализации кадровой политики Президента России.

8 сентября, в Единый день голосования, в Нижегородской области состоятся дополнительные выборы депутатов Городской думы Нижнего Новгорода и депутата Законодательного Собрания Нижегородской области.

В ближайшее время подготовку к предстоящему Единому дню голосования обсудят на встрече с руководством Республики Марий Эл.














Правительство области

Александр Соколов: главная задача — сплоченность и солидарность

Губернатор Кировской области обратился к ...
Александр Соколов: в Кировской области нет места межнациональной розни

Глава региона подчеркнул, что терроризм не имеет ...
С апреля стартует весенняя призывная кампания

С этого года в армию призывают граждан от 18 до ...

Все новости