Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Игорь Паньшин поздравил сотрудников и ветеранов органов следствия с профессиональным праздником

30.07.2019

25 июля 2019 года в Нижнем Новгороде состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации.

Профессиональный праздник сотрудников следственных подразделений соответствующих федеральных органов исполнительной власти утвержден постановлением Правительства Российской Федерации № 741 от 27 августа 2013 года. Для выбора даты послужило одно историческое событие. Именно 25 июля 1713 года указом Петра I учрежден первый специализированный следственный орган России – Следственная канцелярия.

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова сотрудников органов следствия с профессиональным праздником поздравил заместитель полпреда Игорь Паньшин.

«Следственные подразделения Следственного комитета РФ – это всегда особые полномочия, индивидуальный режим и высокая степень ответственности, гарантирующие правовую стабильность, укрепление законности, рост могущества и процветание России. Сегодня в этом зале присутствуют представители следственных подразделений, в активе которых не один десяток грамотно расследованных уголовных дел, имеющих резонанс не только в регионе, но и в стране.

Уверен, что приверженность добрым традициям старших поколений, принципиальное и добросовестное исполнение служебных обязанностей позволят вам и впредь успешно выполнять поставленные задачи по защите конституционных прав граждан и интересов общества, вести бескомпромиссную борьбу с преступностью», – отметил заместитель полпреда Президента России в ПФО.

Затем Игорь Паньшин вручил отличившимся работникам следственных органов поощрения от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных, контролирующих и судебных органов, а также другие почетные гости.

В этот же день заместитель полномочного представителя Игорь Паньшин посетил Нижегородский филиал Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ, где поздравил с профессиональным праздником весь личный состав учреждения, а также сотрудников Приволжского СУ на транспорте СК РФ.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского муниципального округа

Дата: 29.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Координационное совещание "О работе по противодействию коррупции" по итогам за 2021 год

Дата: 26.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с руководителями образовательных организаций (онлайн)

Дата: 19.01.2022
Место: Администрация округа
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с работниками Центра дополнительного образования.Планирование работы на год.

Дата: 18.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Заседание комиссии по национальному проекту "Демография"

Дата: 18.01.2022